На М-4 «Дон» в Ростовской области ликвидируют последствия снежного циклона

Госкомпания «Автодор» в тесном контакте с властями Ростовской области работает над ликвидацией последствий снежного циклона. В пяти муниципальных образованиях (Белокалитвинский, Каменский, Октябрьский сельский районы, город Шахты) был введен режим ЧС. 

Чтобы расчистить трассу М-4 «Дон» и освободить автомобилистов из снежного плена, было временно остановлено движение на участке с 907-го по 983-й км. Для обеспечения проезда специализированной техники дорожники демонтировали 5 участков барьерного ограждения. Совместно с МЧС производится буксировка автотранспорта с помощью тяжелой техники. 

Силами МЧС развернуты пункты обогрева: на 960-м километре (у поселка Молодежного); на 969-м километре (Осиновая балка); на 925-м километре (у заправки «Лукойл» на подъезде к Каменску). 

Также помощь автомобилистам оказывают 8 экипажей аварийных комиссаров Госкомпании «Автодор». Они подвозят топливо – уже заправили более 100 автомобилей, раздают питьевую воду, занимаются локальной расчисткой снега, буксировкой легковых транспортных средств, помогают людям добраться до объектов дорожного сервиса (пункты питания, АЗС и пр.). Связаться с аваркомами можно круглосуточно по номеру *2323. 

Принимаются все возможные меры для помощи автомобилистам. Вызовы, поступающие в службу аварийных комиссаров Автодора, обрабатываются в самые сжатые сроки, помощь оказывается максимально оперативно. Ни один звонок не остается без внимания. На трассу дополнительно отправлен 21 экипаж службы аварийных комиссаров, а также специальная техника (бензовозы) для дозаправки топливом пользователей. 

О дорожной обстановке автомобилистов оповещают с помощью табло переменной информации, на радиоволне дальнобойщиков, интернет-ресурсе «Яндекс карты», на сайте и всех информационных площадках Государственной компании «Автодор», в СМИ. 

Прогноз синоптиков благоприятный: циклон постепенно уходит из региона. Мокрый снег в Ростовской области будет идти до вечера, ночью он перейдет в дождь, а в субботу осадков не ожидается. 

Ситуация находится под полным контролем дорожников. Все эксплуатационные службы мобилизованы и работают в круглосуточном режиме. По предварительным прогнозам, движение по М-4 «Дон» в Ростовской области будет восстановлено в полном объеме в течение суток.